Мужчина в костюме Бэтмена спасает животных из приютов

Мужчина в костюме Бэтмена спасает животных из приютов

Содержание

Его зовут Крис Ван Дорн, и он является самым настоящим супергероем в реальной жизни. Он спас десятки котов и собак в многочисленных приютах. В реальной жизни он работает пилотом пассажирских самолётов в Орландо, штат Флорида. Крис начал свою спасительную миссию в далеком 2014 году со спасения его первой собаки. Это была австралийская овчарка, найденная бродяжничающей вдоль лесных дорог штата Алабамы. Животное находилось в крайней степени истощения, оно просило еду у останавливающихся водителей. Крис провел срочную госпитализацию в ближайшую ветеринарную клинику, полностью восстановив здоровье собаки. Именно тогда он понял, что его призвание состоит в помощи бездомным животным.


После первого случая новоявленный спаситель настолько увлёкся новым хобби, что создал специальную организацию, единственным сотрудником которой он и является до сих пор. Его безвозмездная служба носит название Batman4Paws что в переводе Бэтмен 4 лапы.

Миссия по спасению набирает обороты

Крис спасает животных, преимущественно из приютов с высоким уровнем смертности, а затем выполняет доставку в дома, где их готовы любить и защищать от различных опасностей. Он носит оригинальный костюм Бэтмена, не стесняясь в нём водить машину и выходить за покупками в супермаркет, но только во время выполнения своих благородных заданий.


Данного супергероя он выбрал неслучайно, ссылаясь на анонимность под маской и полную сосредоточенность на выполнении важного задания. Уже в мае 2019 года известная краудфандинговая платформа GoFundMe присудила ему почётное звание «Герой месяца», после чего спаситель окончательно определился со своей идентичностью и образом. По его словам, он в ближайшее время хочет нанять ателье или самостоятельно изготовить бэтмобиль для транспортировки животных в дома американских семей.


Он написал на главной странице своей учетной записи в GoFundMe следующее вступление:

«Будучи ребенком, я постоянно считал примером значимость супергероев, таких, как Бэтмен и думал, что я могу стать превосходным носителем духа добрых поступков. Так и родилась идея Batman4Paws. Я буду помогать животным настолько, насколько это в моих силах. И всё это в костюме Тёмного Рыцаря собственной персоной, становясь реальным символом, оказывающим помощь тем, кто в этом нуждается».

бэтмен спасает собак.jpeg

Добрый бэтмен навсегда

Однажды Крис планирует купить хотя бы собственный транспорт, а не арендовать машину. В данный момент он счастлив называть бэтмобилем свою старенькую Honda Accord. Обычно он работает в радиусе 800 километров от его родного Орландо. По его словам, если возникнет необходимость, и семья изъявит желание приютить питомца, то он готов передвигаться на более значительные расстояния. Однажды ему пришлось доставлять щенка из приюта в Вермонт, находящийся почти в три раза дальше! Но счастье не имеет расстояний, потому что эта поездка была успешна.


Крис регулярно публикует свои истории в собственном блоге, рассказывая о самых невероятных историях. Так, в июле 2019 года на страницах появился пост о четырех котятах, рожденных с церебральной гипоплазией. Это неврологическое расстройство существенно снижает возможности вестибулярного аппарата и психомоторные реакции. Он отвёз их всех в новый дом, находящийся в Палм Бэй, где новая приёмная владелица решилась на заведение питомцев с необычными потребностями.

настоящий бэтмен в реальной жизни спасает кошек.jpg

Бэтмен и четвероногий Робин

Так он назвал австралийскую овчарку, первое спасенное им животное. Уже с июля 2019 они стали вдвоём доставлять питомцев. Первым совместным проектом стал шнауцер Линда.


Он делает невероятную работу каждый день, спасая жизни из неблагополучных приютов, не требуя ничего взамен. Всё происходит на благотворительных началах.


Источник: batman4paws.org


Похожие статьи
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Кальций для собак: норма, препараты
Кальций для собак: норма, препараты
Ветбицин для кошек: инструкция
Ветбицин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция