Гепатолюкс для кошек – защита для печени

Гепатолюкс для кошек – суспензия и таблетки для поддержания функции печени

Содержание

Разработанный российскими учеными совместно с ветеринарными специалистами препарат Гепатолюкс для кошек применяется для лечения и профилактики заболеваний печени. Лекарство создано на основе натуральных компонентов и помогает поддерживать работу жизненно важного органа домашних питомцев.

Общее описание

Гепатолюкс – это ветеринарный препарат, который производится в разных лекарственных формах: в виде таблеток и суспензии. Кормовая добавка помогает поддерживать работу печени, желчевыводящих путей домашних кошек при хронических патологиях органов. Препарат производится компанией «Пчелодар» специально для лечения животных.

Состав и действие

В основе лекарства – растительные составляющие:


Комплексный состав обеспечивает нормализацию нутриентного обмена в печени, а также выполняет следующие действия:


Благодаря наличию растительных компонентов Гепатолюкс оказывает желчегонное действие, понижает уровень сахара и липидов в крови.

Назначение

Препарат назначается ветеринарами при патологиях печени:


Печень – важный орган, который принимает активное участие в пищеварительном процессе, обеспечивая расщепление протеинов и липидов. Клетки печени регулируют выработку гормонов – адреналина и норадреналина.


Гепатит – это опасный воспалительный процесс, который характеризуется:


В группу риска входят:


На развитие заболевания могут влиять неправильное кормление, бесконтрольный прием лекарственных препаратов, инфекционные заболевания.


Препарат способствует восстановлению поврежденных клеток печени, нормализации обменных процессов в организме. Лекарство применяется при отравлениях, опасности обезвоживании организма животного. Оно снижает негативные последствия химиотерапии, дегельминтизации, гепатотоксичных лекарственных препаратов. Гепатолюкс снижает риск цирроза и рака печени, улучшает качество желчи.

Дозировки

Суспензию давать кошке удобнее, чем таблетки. Стандартная доза гепатопротектора – 0,1 мл на каждый кг веса животного. Применять лекарство следует дважды в день, смешивая с влажным кормом либо непосредственно вливая в ротовую полость за щеку.


Если для лечения используются таблетки, дается 1 таблетка на 10 кг массы тела кошки. При весе животного 5 кг нужно дать коту половину таблетки.


Обычно продолжительность лечения составляет 30 дней, но ветеринар, оценивая состояние здоровья животного и тяжесть заболевания, может сделать корректировку лечения. Если необходимо – лечение можно возобновить после 10-дневного перерыва.


Гепатопротектор может назначаться как отдельное лекарственное средство либо вместе с другими препаратами использоваться в составе комплексной терапии.

Противопоказания и побочные действия

Единственными ограничениями к приему гепатопротектора являются:


Важно! 

Беременным и кормящим кошкам лекарство можно давать только при контроле со стороны ветеринарного врача.


Побочных действий Гепатолюкса не выявлено, в крайне редких случаях после приема лекарства у котов наблюдается избыточное слюноотделение, но данный симптом не требует врачебного вмешательства. При аллергических проявлениях следует прекратить использование гепатопротектора и обратиться к ветеринару для замены лекарственного средства.

Стоимость и аналоги

Суспензию Гепатолюкс можно купить в ветеринарной аптеке. Стоимость флакона объемом 25 мл составляет 270-300 рублей.


Аналогом ветеринарного гепатопротектора является Гепатовет Актив – кормовая добавка, содержащая экстракты растений, аминокислоты. Другой препарат – Гепатоджект, который производится в виде инъекционного раствора и применяется для нормализации функции печени после инфекционных заболеваний, гельминтозов, снижения гепатотоксического действия некоторых медикаментов.

Отзывы

Марина, хозяйка сибирской кошки

Свою красавицу я нашла на улице в истощенном состоянии. Неудивительно, что у нее были проблемы с поджелудочной железой и печенью. Регулярно проводим курсы лечения, а в этом году наш новый ветеринар посоветовал попробовать Гепатолюкс. Купила лекарство в таблетках, а потом увидела суспензию. Ее давать гораздо удобнее, поскольку таблетки моя кошка принимает с великим боем. Эффект лучше, чем от приема наших прежних лекарств.



Ольга, хозяйка русской голубой

Использую Гепатолюкс после глистогонных средств, которые губительно действуют на печень. Никаких проблем с тем, чтобы дать суспензию – просто добавляю ее в корм. Правда, пару раз моя кошь учуяла посторонний запах в еде, поэтому пришлось дать с помощью шприца. Никаких побочных действий, зато я спокойна за здоровье печени своей любимицы.



Светлана Анатольевна, ветеринар

Большим преимуществом Гепатолюкса является то, что это ветеринарный препарат. Не вызывает побочных действий, не вызывает отвращения у животных, а давать суспензию проще простого с помощью шприца-дозатора. Рекомендую его при проблемах с печенью и желчевыводящими органами, и хозяева кошек, приходя на прием, говорят об эффективности препарата.



Похожие статьи
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Кальций для собак: норма, препараты
Кальций для собак: норма, препараты
Ветбицин для кошек: инструкция
Ветбицин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция