Фоспасим для кошек обеспечит спокойствие питомца

Фоспасим для кошек – успокаивающие капли или раствор для инъекций

Содержание

Гомеопатический ветеринарный препарат Фоспасим для кошек помогает нормализовать эмоционально-психологическое состояние питомца, при этом не оказывает негативного воздействия на важные органы и системы жизнедеятельности животного. Нарушение поведенческих реакций, лечение фобий – основания для назначения препарата.

Общее описание

Гомеопатическое лекарственное средство разработано для лечения фобий, страхов, нейтрализации стресс-факторов у кошек. Производится препарат в виде инъекционного раствора, содержит экстракты лекарственных растений, минеральные и органические компоненты.

Состав и действие

Основу лекарственного средства составляют натуральные компоненты – растительные экстракты и органические соединения. В составе Фоспасима:


В состав гомеопатического лекарственного средства входят и другие компоненты животного и растительного происхождения. Ветеринарный препарат приготовлен по правилам гомеопатической медицины и включает в себя семена игнации горькой, мошус (выделения мускусных желез самца кабарги), обеспечивающие сильный седативный эффект. В гомеопатических дозах они оказывают антидепрессивное действие.


Гомеопатический комплекс обладает следующими свойствами:

Назначение

Фоспасим используется для профилактики и лечения домашних кошек при повышенной тревожности, агрессивности, фобиях (например, боязни резких звуков). Препарат помогает облегчить состояние животного и успокоить его при длительной транспортировке, смене дома или владельца, перед медицинскими манипуляциями.


У некоторых животных в определенных ситуациях возникают рефлексы на людей, с которыми связаны неприятные ассоциации: ставили уколы, проводили болезненные лечебные манипуляции. Причем животные реагируют как на самого человека, так и просто на звук его голоса: прячутся, прижимаются к земле, стараясь казаться меньше, нередко случается непроизвольное мочеиспускание и т.д.


Фобии у кошки


Кошки не относятся к категории пугливых животных, хищники по природе, они обладают хорошо развитым чувством самосохранения: используют все органы чувств для оценки возможной опасности. Это нормальные реакции на страх – они необходимы животному для выживания. Но есть и приобретенные реакции:


Тревога (ожидание возможных опасностей, часто – воображаемых, а не реальных) и фобии (постоянный ярко выраженный страх, который возникает при определенных условиях) вызывают определенные поведенческие реакции, это могут быть:


Такое поведение нуждается в коррекции, и Фоспасим – одно из лекарственных средств, которые используются в лечении неврозов. Он назначается:

Дозировка и особенности приема

Препарат производится в двух лекарственных формах:


Уколы ставятся подкожно либо внутримышечно исходя из веса питомца: 0,1 мл раствора на 1 кг массы тела. Максимальная разовая доза – 4 мл. Давать лекарство следует курсом 7-14 дней до двух раз в сутки. Длительность терапии определит ветеринар – ставить уколы следует до исчезновения признаков болезни, при необходимости лечение можно повторить.


Для профилактики стресса лекарство вводится за час до предполагаемой тревожной ситуации. Перед новогодними праздниками и другими мероприятиями, сопровождающимися салютами, взрывами петард и другими шумовыми эффектами, начинать курс успокаивающей терапии следует за неделю до события.


При использовании лекарства для приема внутрь дозировки следующие:


Продолжительность терапии – та же, что и при введении инъекций. Выбор лекарственной формы препарата остается за владельцем: при невозможности ставить уколы можно использовать капли.

Ограничения и опасные последствия

Прием Фоспасима не имеет побочных действий и осложнений, допускает использование других лекарственных средств терапевтического действия. Лекарство содержит активные вещества в минимальных дозах, поэтому они не оказывают негативного воздействия на организм питомца.

Аналоги и цена

Фоспасим имеет уникальный состав, и полных аналогов препарата нет. Схожим действием обладают:

  1. Стоп Стресс;
  2. Фитекс;
  3. Кот Баюн;
  4. Релакс Плюс и другие ветеринарные препараты, которые направлены на снижение тревожности и седацию.


Капли для приема внутрь стоят в ветеринарной аптеке 350-370 рублей (20 мл), раствор для инъекций продается во флаконах 100 мл, и стоимость его составляет 900-950 рублей.

Отзывы

Мария, хозяйка трехшерстной кошки Маши

Страх у моей кошки остался с детства: кто-то подкинул ее котенком в подвал. Я нашла Машу и оставила ее у себя, но до сих пор (а кошке 3 года) она боится чужих людей, лая собак, резких звуков. Ветеринар посоветовал давать успокоительные капли и рассказал про Фоспасим. Стала давать лекарство курсом, по 2 недели с перерывом. Через месяц заметила, что Маша не просто не прячется, как было раньше, но приходит к дверям, когда в дом приходят гости.


Олег, хозяин кота, мейн-куна

Хотя мой кот и большой, но трус. Боится всего на свете: как-то вынес его на улицу, тот прижался к земле и не шевелился. Так домой и унес его. Но летом иногда хочу вывозить его на дачу, поэтому решил давать Фоспасим. Будет или нет результат – посмотрим.


Ирина Вячеславовна, ветеринар

Успокаивающие капли или уколы Фоспасим эффективно действуют, при этом они безопасны. У кошек многие факторы могут вызвать нервозность – даже простой визит к ветеринару для осмотра порой вызывает у них настоящую панику. Поэтому не стоит испытывать на прочность нервную систему питомца – лучше дать гомеопатические капли.



Похожие статьи
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Кальций для собак: норма, препараты
Кальций для собак: норма, препараты
Ветбицин для кошек: инструкция
Ветбицин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция