Празител для кошек: простое средство от гельминтов

Празител для кошек: простое средство от гельминтов

Содержание

Празител для кошек и котят от 3 месяцев необходим для предупреждения появления и лечения гельминтов. Активные вещества медикамента – празиквантел и пирантел памоат – воздействуют как на ленточные организмы, так и на кольцевых червей. Перед назначением празитела для кошек необходимо изучить инструкцию по применению. Передозировка может навредить даже взрослому животному.

празител для кошек простое средство от глистов.jpg

Преимущества Празитела для кошек

  1. Препарат содержит оливковое масло, что помогает обезопасить организм от интоксикации.
  2. Выводится из организма за 24-48 часов в зависимости от веса и индивидуальных особенностей животного.
  3. Назначается беременным кошкам, но необходимо следовать особым рекомендациям, прописанным в инструкции по применению.
  4. Форма таблеток такова, что питомец не сможет самостоятельно выплюнуть их. Для особо капризных любимцев используется суспензия.
  5. Эффективность препарата – 95-100%. Результат доказан тестами и экспериментами, которые проводились не только в лаборатории производителя, но и у частных экспертов.

Суспензия или таблетки: что эффективнее?

Обе формы выпуска имеют одинаковый эффект. Преимуществом суспензии можно считать увеличенную скорость всасывания – 2 часа. Для таблеток период составляет порядка 3-4 часов. Однако время зависит и от состояния животного.

Показания к применению

Празител применяется для профилактики или лечения от гельминтов. Определить наличие глистов и червей в организме кошки можно по следующим симптомам:

При наличии указанных симптомов следует незамедлительно начать прием лекарства.


Празител для кошек: инструкция по применению суспензии


Раствор имеет желтоватый оттенок, запечатан в ампулы-шприцы по 15 мл. Дозировку следует рассчитывать исходя из веса кошки. Независимо от типа вакцинации: лечение или профилактика – назначается по 1 мл на 1 кг веса. Если медикамент применяется для котенка весом до 1 кг, необходимо отмерить по 0,1 мл на каждые 100 г массы. Препарат вводится в ротовую полость утром один раз в день. Обязательно давать лекарство натощак – после 6-8 часов от последнего приема пищи. Если питомец выплевывает суспензию необходимо добавить ее в утреннюю порцию еды.


Празител таблетки для кошек: инструкция по применению

Дозировка для таблеток составляет 1 шт на 4 кг, следовательно котятам они не назначаются. Необходимо открыть кошке пасть и протолкнуть таблетку в горло указательным пальцем. После процедуры обеспечьте питомцу обильное питье – вода в миске должна быть свежей.



В случае применения таблеток для профилактики от гельминтов нужно использовать другую дозировку – не более 1 таблетки раз в три месяца. При этом вес кошки не должен быть менее 4 кг.

Побочные эффекты

Явного побочного действия препарат не дает. Запрещено использование для котят до 3 недель. С большой осторожностью его назначают беременным кошкам.

Цена

Стоимость препарата начинается от 120 рублей.

Отзывы о Празителе

"Покупали для котенка, подобранного с улицы. У него был раздут живот и врач посоветовал Празител. Лекарство помогло быстро. Спасибо."


"Были проблемы с введением препарата – не могли успокоить кота, потом его вырвало. Пришлось перейти с суспензии на таблетки."


"В целом хорошее лекарство, но после приема стоит дать кошке какой-нибудь сорбент."

Похожие статьи
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Кальций для собак: норма, препараты
Кальций для собак: норма, препараты
Ветбицин для кошек: инструкция
Ветбицин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция