Канефрон для кошек – здоровая жизнь почек

Канефрон для кошек – препарат в виде раствора и драже при заболеваниях мочеполовой системы

Содержание

Дешевые некачественные корма, переохлаждение, инфекции вызывают воспаления и различные болезни в мочеполовой системе домашних питомцев. Особенно страдают выделительные органы. Не так давно в ветеринарной практике для решения этих проблем стали использовать Канефрон для кошек.

Общее описание

Изначально препарат был предназначен для лечения людей. Однако в ветеринарии он показал отличные результаты и стал широко использоваться в терапии болезней мочеполовой системы кошек. Препарат производят в виде драже или лекарственного раствора. Бутылочки снабжены крышкой-капельницей, для того чтобы лекарство было удобнее давать животному.

Состав и действие

Препарат разработан на основе растительных экстрактов:


Поскольку действующими веществами в Канефроне выступают натуральные компоненты, лекарство считается безвредным для животных. Трава золототысячника обладает противовоспалительным действием, применение корня любистока дает обезболивающий эффект, а розмарин хорошо справляется с патогенными микроорганизмами (стафилококками, стрептококками и др.).


Лекарство хорошо устраняет воспалительные процессы, предотвращает возникновение камней, снимает спазмы и боли в области уретры и мочеточника, выводит токсины, улучшает показатель кислотности мочи, уничтожает патогенные бактерии и микроорганизмы, увеличивает суточное мочеотделение.


Благодаря этим свойствам у кошек подавляются урологические инфекции, и предотвращается образование камней в мочевыводящей системе. Препарат используется в комплексе с антибактериальными средствами для повышения их эффективности. Канефрон предупреждает возникновение рецидивов хронических заболеваний мочеполовой системы кошки.

Назначение

Канефрон назначается ветеринаром после осмотра животного в случае постановки следующих диагнозов:


В группу риска развития заболеваний мочеполовой системы у кошек входят животные, ведущие недостаточно активный образ жизни, много времени проводящие в помещении, стерилизованные кошки и коты. Вызвать проблемы может и некачественное, несбалансированное питание.


Заподозрить заболевания мочевыделительных органов можно по следующим признакам:


Опасным симптомом является кровь в моче. Заметив розовую мочу в лотке, следует немедленно обращаться в ветеринарную клинику. Чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов на выздоровление.


Применяют Канефрон как отдельно, так и в комплексе с другими препаратами. В монотерапии лекарство используется для профилактики и лечения мочекаменной болезни, а при серьезных заболеваниях ветеринар назначает комплекс с антибиотиками и другими препаратами в зависимости от сложности заболевания. Схема лечения назначается врачом, и ее следует строго придерживаться.

Дозировка

Дозировку препарата определяет ветеринар. У разных лекарственных форм Канефрона различная дозировка.


Кошкам удобнее давать препарат в жидкой форме. Доза рассчитывается исходя из массы питомца – 1-2 капли на 1 кг веса тела. Курс лечения – 30 дней, прием – 2 раза в сутки. Препарат нужно разводить с небольшим количеством воды и вливать принудительно в рот кошке.


Доза Канефрона в дражированной форме рассчитывается следующим образом:


Курсовой прием – дважды в день в течение месяца. При необходимости ветеринар может назначить повторный курс через 2-3 недели.

Ограничения и побочные явления

Категорически запрещается назначать кошкам препарат, если выявлены:


При индивидуальной повышенной чувствительности и непереносимости лекарства или его составляющих возможны аллергические проявления. Необходимо прервать прием и сообщить о них ветеринару.


Особые указания для лечения кошек:


Обычно лекарство хорошо переносится кошками. Побочные действия Канефрона не выявлены.

Аналоги

Препаратов, обладающих свойствами Канефрона, несколько, вот некоторые из них:

  1. Спеман;
  2. Ренель;
  3. Цистон;
  4. Гентос;
  5. Биопрост.

Отзывы

Марина, хозяйка персидского кота

Мочекаменная болезнь развилась из-за сухого корма. Корм качественный, но спровоцировал у кота заболевание. Назначили Канефрон, давала в виде капель, кот хорошо перенес лечение. Побочных явлений не было. Сейчас здоров.



Виталий, хозяин беспородной кошки Алисы

Подобрал котенком на улице. У кошки было несколько заболеваний, и в том числе воспаление мочевого пузыря от переохлаждения. Врач поставил диагноз «цистит» и прописал Канефрон вместе с другими препаратами. Лекарство давал через шприц, лечение прошло без осложнений. Теперь кошка абсолютно здорова.



Антон Сергеевич, ветеринарный врач частной практики:

Канефрон – безопасный препарат, зарекомендовал себя как высокоэффективное средство для лечения многих заболеваний мочеполовой системы котов и кошек. Назначаю его как в монотерапии, так и в комплексе с другими препаратами. Результаты лечения радуют.


Похожие статьи
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Кальций для собак: норма, препараты
Кальций для собак: норма, препараты
Ветбицин для кошек: инструкция
Ветбицин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция