Диагель для собак устраняет диарею

Диагель для собак – лекарственный препарат в виде порошка для разведения, помогает устранить диарею и нормализовать работу кишечника.

Содержание

При расстройстве пищеварения у домашних питомцев ветеринары рекомендуют давать специальные кормовые добавки. Диагель для собак помогает восстановить баланс глюкозы и электролитов, возмещает нехватку витаминов, микроэлементов.

Общее описание

Диагель производится в виде растворимого порошка. Комплексный состав помогает быстро восстановить функции кишечника после диареи, восстановить водный баланс в организме и обеспечить его необходимыми витаминами, минералами.

Состав и действие

В состав Диагеля входят:


Препарат содержит:


Кроме них, в кормовой добавке содержатся витамины:


Диагель является ценным источником витаминов и минералов, нутриентов (белков, жиров и углеводов), непереваримой клетчатки. Препарат рекомендуется давать питомцам для восстановления функции кишечника. Он способствует:

Назначение

Кормовая добавка Диагель рекомендуется ветеринарами при нарушении моторики ЖКТ либо диарее. Препарат используется в качестве первой помощи для нормализации стула, в составе комплексной терапии при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.


Диарея сопровождает многие заболевания ЖКТ, в том числе угрожающие жизни питомца. При частом жидком стуле из организма вместе с патогенными микроорганизмами выходят и полезные, а также влага. Продолжительная диарея может вызвать опасные состояния – обезвоживание организма, которое может привести к летальному исходу.


Давать лекарственный препарат питомцу можно в качестве первой помощи при первых признаках расстройства кишечника. Однако диарея – лишь симптом патологии, которая может иметь опасные последствия, поэтому без обращения к ветеринару не обойтись. После постановки диагноза специалист может назначить Диагель в качестве средства симптоматической терапии.

Дозировка

Содержимое саше необходимо растворить в воде, перед тем как дать собаке. На 5 г Диагеля (1 ч. ложка порошка) требуется 125 мл чистой воды. Дозировка зависит от веса тела питомца: на 10 кг массы тела – ½ содержимого саше.


Важно! 

Давать препарат нужно 2-3 раза в день, лучше всего через шприц, с которого предварительно снята игла. Курс лечения – до нормализации стула, устранения диареи.

Противопоказания

Лекарство абсолютно безопасно для домашних питомцев и единственным ограничением к его использованию может быть только повышенная чувствительность к компонентам средства.


Побочных действий препарат не имеет, передозировка не приводит к негативным последствиям.

Аналоги и цены

Заменить Диагель можно как ветеринарными, так и «человеческими лекарствами. В первом случае чаще всего назначаются:

  1. Диаркан;
  2. Энтерозоо.


Кроме того, в качестве первой помощи можно использовать лекарства для людей:

  1. активированный уголь;
  2. Смекту;
  3. Энтерофурил.


Стоимость Диагеля в ветеринарной аптеке составляет 250-350 рублей за 10 г.

Отзывы

Наталья, хозяйка двортерьера

Как ни слежу за своим питомцем, порой что-нибудь схватит и съест что-нибудь на улице – сказывается бродячее прошлое. В качестве экстренной помощи использую Диагель. Растворяю порошок в воде и даю с помощью шприца. У собаки быстро нормализуется стул, но на всякий случай всегда показываю питомца ветеринару.


Ирина, хозяйка шпица

Не так давно у моего пса началась диарея. Ветклиника у нас только одна в городе, записаться на прием сложно. Но я знаю способ первой помощи – дала Диагель, предварительно разведя порошок водой. К концу дня стул нормализовался, а обращение к ветеринару помогло определить причину болезни – инфекция. Для ее лечения ветврач назначил тот же Диагель.



Тамара, ветеринар

Диагель – препарат в виде порошка, который быстро устраняет диарею и защищает организм питомца от интоксикации и обезвоживания. Его легко применять, купить можно недорого, поэтому рекомендую давать собаке при отравлении и других заболеваниях, сопровождающихся расстройством кишечника.


Похожие статьи
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Кальций для собак: норма, препараты
Кальций для собак: норма, препараты
Ветбицин для кошек: инструкция
Ветбицин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция