Бродлайн спот-он для кошек – полная защита от паразитов

Бродлайн спот-он для кошек – полная защита от паразитов

Бродлайн спот-он для кошек – капли на холку от наружных и кишечных паразитов

Содержание

Хозяева домашних питомцев знают, как сложно дать животному лекарство – таблетку или суспензию, при этом статистика утверждает, что каждая третья кошка заражена гельминтами, а блохи можно обнаружить у 70% животных, даже если они никогда не выходят на улицу. Бродлайн спот-он для кошек – комбинированный препарат, который борется одновременно и с внутренними, и с наружными паразитами.

Общее описание

Препарат производится в виде жидкого раствора, который наносится на кожу в районе холки или в нескольких местах вдоль позвоночника. Лекарство имеет комбинированный состав, благодаря которому оказывает губительное действие на кишечных и наружных паразитов.

Состав и действие

Эффективный антипаразитарный препарат разработан французскими учеными, известной компанией Merial. Формула содержит комбинацию веществ, активных по отношению к разным видам паразитов. В состав препарата входят:


Такая комбинация дает возможность уже при однократной обработке добиться полного уничтожения наружных и внутренних паразитов у домашних кошек.

Назначение

Статистика свидетельствует, что каждый третий кот заражен кишечными паразитами, а у 70% кошек, даже у тех, которые никогда не выходили за пределы квартиры, могут быть обнаружены блохи.


Риск заражения увеличивается, если кошка живет в частном доме, гуляет на улице, содержится в одном помещении с другими животными. Для профилактики и лечения инвазий рекомендуется использовать специальные препараты, обеспечивающие надежную защиту питомца от экто- и кишечных паразитов. Бродлайн спот-он имеет выгодное преимущество перед другими лекарственными средствами, поскольку он позволяет даже при однократном применении избавиться от паразитов:


Препарат можно применять для профилактики дирофиляриоза, в комплексной терапии аллергических реакций – так называемого «блошиного дерматита».


Чем опасны кишечные и наружные паразиты


В организме кошки могут встречаться до 10 видов паразитов, из них некоторые являются общими для человека и животных:


Блохи – наиболее частая причина кожных раздражений у кошек (аллергический дерматит вызывают чаще всего слюна блох, продукты их жизнедеятельности). При укусах в кровь могут проникать патогенные бактерии, возбудители опасных заболеваний. Иксодовые клещи являются переносчиками болезни Лайма – которая передается и человеку.


Важно! 

Регулярная профилактика и использование современных комбинированных антипаразитарных препаратов позволят сохранить здоровье, а иногда и жизнь питомца.

Дозировка и особенности использования

Давать кошкам таблетки очень сложно, при использовании суспензии, направленной на уничтожение кишечных гельминтов, есть вероятность, что кошка выплюнет лекарство (часто суспензия вызывает рвоту и повышенное слюноотделение у кошек), при этом оно не окажет необходимый терапевтический эффект.


Удобный аппликатор Бродлайн спот-он позволяет легко наносить раствор на тело кошки, он не вызывает негативной реакции со стороны животного, при этом в точности будет соблюдена дозировка.


В каждом шприце-флаконе содержится 0,9 мл лекарства, деления на аппликаторе нанесены, чтобы правильно рассчитать необходимую дозу:


Раствор наносится на холку – только на сухую и чистую кожу. Нужно аккуратно раздвинуть шерсть и нанести препарат на тело. У котят и взрослых кошек небольшого размера достаточно наносить лекарство в одном месте, крупным животным нужный объем распределяют вдоль позвоночника, в тех местах, где кошка не может слизать его.


Важно! 

Если в доме несколько животных, обработку следует производить всем одновременно. После обработки рекомендуется надевать на животных защитный воротник, чтобы питомцы не могли слизать лекарство друг у друга.

Уже однократная обработка обеспечивает полную гибель блох в первый день, клещей – в течение двух дней. Рекомендуется одновременно проводить обработку мест содержания животных.


Важно! 

В первые два дня кошку нельзя купать, избегать попадания на кожу влаги (например – дождя).

Ограничения

Бродлайн спот-он можно использовать котятам старше 7-недельного возраста, ограничения касаются животных, склонных к аллергии на компоненты лекарственного средства. Беременным и кормящим кошкам обработку проводят под контролем ветеринара.


Особой опасности попадание лекарства внутрь организма не вызывает, но может возникнуть легкое кишечное расстройство. Передозировка вызывает неврологические симптомы, которые проходят самостоятельно.

Аналоги и цены

Одна упаковка препарата 0,9 мл стоит в ветеринарной аптеке 600-650 рублей. Аналогичным действием обладают другие ветеринарные препараты:

  1. Инспектор;
  2. Барс (спот-он);
  3. ИН-АП комплекс.

Отзывы

Анна, хозяйка персидского кота Артема

Меня привлекла в Бродлайне возможность одним махом «убить двух зайцев» – и от блох избавить, и от глистов. Правда, у кота нет паразитов, но зачем дожидаться их появления? Давать коту таблетки или вытаскивать из длинной шерсти блох – то еще удовольствие! А тут: шерсть раздвинул, капнул несколько раз, и все. Рекомендую всем.



Иван, заводчик британских кошек

Обработку от глистов и блох даже живущих в помещении кошек нужно проводить регулярно – мало ли какую заразу мы сами приносим в дом с обувью. Я выбрал Бродлайн спот-он: при наличии в доме нескольких животных лучше использовать комбинированные средства. Побочных действий у лекарства нет.



Ирина, ветеринар

Уход за домашним питомцем подразумевает регулярную дегельминтизацию. Если использовать Бродлайн спот-он, можно сразу и защитить кошку от блох и клещей. Удобно, что не нужно давать таблетки, ставить уколы: пару капель на холку, и защита обеспечена без всякого стресса для питомца.


Похожие статьи
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Тилозин для кошек: подробная инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Фоспренил для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Дана для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Декта для кошек: инструкция
Кальций для собак: норма, препараты
Кальций для собак: норма, препараты
Ветбицин для кошек: инструкция
Ветбицин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Фурагин для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Омез для кошек: инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция
Альбен для кошек: подробная инструкция